ЫРТЫШ или ГОСТИ С ДЕТЬМИ ЭТО ПРОБЛЕМНЫЕ ГОСТИ.

ЫРТЫШ или ГОСТИ С ДЕТЬМИ ЭТО ПРОБЛЕМНЫЕ ГОСТИ.

На д/р из 5 приглашенных и одного под вопросом пришло 1 и тот, который был под вопросом. То есть 4/5 гостей тупо не пришли.
— «Хм…..а это так и должно быть? » (интонацией из американского фильма)….
Полностью освоен деньрожденческий бюджет, поиграли в боулинг, много жрали и пили.
Собственно, то, что должны были сожрать 6 веселых людей, сожрали 3 веселых человека (один из них, собственно, я).
Вывод : гости, у которых есть дети — это ненадежные гости, есть вероятность какой-то унылой темы типа кто-то там заболел, кого-то там не с кем оставить и прочее. Что характерно, один из гостей потом ехал в Пряжу на юбилей своего отца, который родился в один день со мной, но на 20 лет раньше, стало быть он благородно вручил мне весьма добротный и очень в тему подарок, поел еды и отбыл восвояси.
Если бы не пришел еще один товарищ, который ранее озвучивал явку на д/р как весьма сложную для реализации, то я бы сидел в гордом одиночестве и мрачно тупил бы, как грустный клоун. Это что, мать его, за херня такая?

Среди подарков хочу выделить : рыболовецкий шарабан из алюминия, с несколькими отделениями, в котором уже лежит в виде сувенира — настоящая маленькая бутылка водки! То есть все как у рыбаков. Сверху приделана дощечка из теплоизоляционного материала, чтобы можно было сидеть на нем, ловя рыбу, и жопе было тепло. Это хорошо.
Подарок ниибически крутой, т.к. я намерен стать винтер-фишером.
Уловы зимой обещают быть чисто символическими, но в качестве приключения это будет уютно.
Хотя, честно говоря, никогда не понимал в чем этот потаённый кайф — когда ты часами сидишь как зомби на морозе, укутанный в пять слоёв одежды и сверху в тулуп, в огромных рукавицах, под которыми перчатки, чтобы вытащить из проруби, заледенелыми руками, едва ли десяток небольших окушков.
Возможно, что дело тут в некоем чуде : на дворе зима, озеро замерзло, а ты ловишь рыбу….Возможно, как и для летних рыбаков, рыбалка — это способ выпить с товарищами, где самоценна сама выпивка, а ловля рыбы — некое дополнение, если угодно, декорация, к этому таинству пожирания на морозе водки.
Возвращаясь к днюрожденческой тематике : Вот если меня пригласить на день рождения, то я всегда приду и буду жрать и пить и подарок приволоку не самый дрянной. Видимо, я просто очень веселый и компанейский, но не все такие же, в этом все дело.
Кто-то ведь, наверняка, думает так : «Так, окей, меня пригласили на день рождения…..И что там будет? Опять угощение, выпивка, веселье, шутки и смех? ……Так…..а если я не пойду, то что? Я буду сидеть дома на диване и щелкать пультом от ТВ…..Возможно, что я посмотрю «Превосходство Борна» и попью черный чай с булкой……………..ХМ…..И что я выберу? КОНЕЧНО ЖЕ ВТОРОЕ!!!!! «….Видимо, есть и такие люди…..

П.С. мероприятие имело место в ресторане, где некий ведущий проводил для неких компаний-корпоративов некие конкурсы. Ну и нужно было загадать и нарисовать на экране планшета какое-то слово на тематику Нового года на заданную букву. Так вот, одна из дам должна была придумать слово на букву «Ы», что и было сделано. И это слово оказалось «Ыртыш».
Ведущий услышал это это слово, был удивлен, но потом радостно заорал : «Принято!». Вот такой вот предновогодний Ыртыш.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.